unidades de treinamento

1 - Sede Cais da Bahia Capoeira - Betim MG

Avenida Nossa Senhora do Carmo, 562, Centro, Betim/MG - Ao lado do Clube Atlético Rodoviário.

TURMAS: Manhã, Tarde e Noite.

Telefone para informações: (31) 3532.3286

2 - Unidade Igarapé MG

Mestra Raio de Sol

Clube do Condomínio Serra Verde.

TURMAS:

Infanto Juvenil - Quintas feiras de 20:00 às 21:00 horas.

Infanto Juvenil -  Sábados de 10:00 às 11:00 horas.

3 - Unidade Itabira MG

Mestre Pastor e Graduada Dolly

Centro de Treinamento Tróia Team - Rua Vereador Osório Martins de Souza, 16, Vila São João de Itabira. 

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto -  Segundas e Quartas Feiras de 19:30 às 20:30 horas.

Infanto Juvenil e Adulto - Terças e Quintas Feiras de 20:30 às 21:30 horas.

Infanto Juvenil e Adulto - Sábados de 09:30 às 11:30 horas.

4 - Unidade Caeté MG - Deschamps

Mestrando Azeitona e Graduado Leopardo

Galpão da Associação - Rua Pedra Negra 145, Bairro Deschamps. 

TURMAS:

Infanto Juvenil - Terças e Quintas Feiras de 18:30 às 19:30 horas.

Adulto - Terças e Quintas Feiras de 19:30 às 21:00 horas.

5 - Unidade Piracema MG

Poliesportivo - Rua Anísio Marques s/n. 

TURMAS:

Infantil - Quintas Feiras de 17:30 às 18:30 horas.

Infanto-Juvenil e Adulto - Quintas Feiras 18:40 às 20:00 horas.

6 - Unidade Caeté MG - Cidade Jardim

Professor Mão e Monitor Fera

Escola Municipal Padre Joaquim - Avenida João Pinheiro, 4042, Bairro Cidade Jardim. 

TURMAS:

Infanto Juvenil - Segundas e Quartas Feiras de 18:30 às 19:30 horas.

Adulto - Segundas e Quartas Feiras de 19:30 às 21:00 horas.

7 - Unidade Carmópolis de Minas MG

Escola Municipal Américo Leite - Praça dos Passos, Centro. 

TURMAS:

Infanto Juvenil - Terças e Quintas Feiras de 18:30 às 19:30 horas.

Adulto - Terças e Quintas Feiras de 19:30 às 21:30 horas.

Adultos - Sábados de 17:00 às 19:00 horas.

8 - Unidade Capim Branco MG - Centro

Instrutor D'Menor

Academia Equilíbrio - Rua Vicente, 17, Centro. 

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto - Terças e Quintas Feiras de 18:00 às 19:00 horas.

9 - Unidade Cláudio MG - Centro

Graduados Marcos e Márcio

Poliesportivo - Rua Lambari - Centro. 

TURMAS:

Feminina - Sábados de 10:00 às 12:00 horas.

Infanto Juvenil e Adulto - Sábados de 13:00 às 14:00 horas.

10 - Unidade Contagem MG - Jardim Riacho das Pedras

Professor Xaropinho

Creche Dona Belinha - Libra, 60, Bairro Jardim Riacho das Pedras. 

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto - Terças e Quintas Feiras de 19:00 às 20:00 horas.

11 - Unidade Nova Contagem MG - Retiro

Estagiário a Instrutor Chitão e Graduado Metralha

Associação Àgape - Rua Retiro do Triunfo, 11, Bairro Retiro. 

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto -  Terças e Quintas Feiras de 19:30 às 20:30 horas.

12 - Unidade Diamantina MG - Palha

Escola Estadual Professor Gabriela Neves - Rua da Palha, 1666, Bairro Palha. 

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto -  Terças e Quintas Feiras de 17:00 às 18:00 horas.

13 - Unidade Contagem MG - Eldorado

Professor Caetano

Academia Impacto Fitnes - Avenida João César de Oliveira, 3120, Bairro Eldorado, Contagem. 

TURMAS:

Infantil -  Quartas  e Sextas Feiras de 18:00 às 19:00 horas.

Infanto Juvenil e Adulto -  Quartas  e Sextas Feiras de 19:00 às 20:00 horas.

Infanto Juvenil e Adulto -  Quartas  e Sextas Feiras de 20:00 às 21:00 horas.

14 - Unidade Nova Contagem MG - Nova Contagem

Professor Caetano

Quadra - Avenida VP 2, s/n, Praça do Skate - Bairro Nova Contagem. 

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto -  Quartas  e Sextas Feiras de 09:00 às 10:00 horas e de 14:00 às 15:00 horas.

15 - Unidade Diamantina MG - Centro

Instituto Casa da Glória - Rua da Glória, s/n, Bairro Centro. 

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto -  Terças Feiras de 19:00 às 21:30 horas.

Infanto Juvenil e Adulto -  Sábados de 10:00 às 12:30 horas.

16 - Unidade Belo Horizonte MG - Alípio de Melo/Clube GCAM

Mestrando Bodão

Clube GCAM - Rua dos Médicos, 1053, Alípio de Melo, Belo Horizonte.

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto -  Terças  e Quintas Feiras de 19:00 às 21:00 horas.

17 - Unidade Belo Horizonte MG - Alípio de Melo/Espaço Cênico

Mestrando Bodão

Espaço Cênico Yoshifumi Yagi - Avenida Leonil Prata, s/n, Alípio de Melo, Belo Horizonte.

TURMA:

Infanto Juvenil e Adulto -  Quantas Feiras de 17:00 às 20:00 horas.

18 - Unidade Cláudio MG - Centro

Contramestre Tinho e Estagiário a Professor Testa

Poliesportivo Central - Rua Lambari, s/n, Bairro Centro. 

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto -  Quartas Feiras de 19:15 às 20:15 horas.

Infanto Juvenil e Adulto -  Sextas Feiras de 19:30 às 21:00 horas.

19 - Unidade Crucilândia MG

Contamestre Itaguara

Clube Recreativo - Rua Cesário Parreiras, s/n, Bairro Centro. 

TURMAS:

Infanto Juvenil -  Segundas e Quartas Feiras de 18:30 às 19:30 horas.

Adulto -  Segundas e Quartas Feiras de 19:30 às 20:30 horas.

20 - Unidade Cláudio MG - São Geraldo

Contramestre Itaguara

Poliesportivo  - Rua José Maria Vilaça Bide, 1054, Bairro São Geraldo. 

TURMAS:

Infanto Juvenil -  Terças e Quintas Feiras de 19:00 às 19:30 horas.

Adulto -  Terças e Quintas Feiras de 19:30 às 20:30 horas.

21 - Unidade Itaguara MG

Contramestre Fumaça

Quadra  - Rua Francisco Ilário, 184, Bairro Centro. 

TURMAS:

Infanto Juvenil - Quartas e Sextas Feiras de 18:00 às 19:00 horas.

Adulto -  Quartas e Sextas Feiras de 19:00 às 20:00 horas.

22 - Unidade Massashussets - USA

Mestrando Bulldog

Martial Arts - 855 Wocerter rd #8, Framingham - MA

CLASSES

Child and Adult - Monday, Wednesday and Friday from 7:00 pm to 8:30 pm 

Phone for information: 774-414-3116

23 - Unidade Carmo da Mata MG

Contramestre Buiú

Quadra do CRAS  - Rua Coronel Matos, 265, Bairro Centro. 

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto - Terças e Quintas Feiras de 17:30 às 19:00 horas.

24 - Unidade Itaguara MG - Liberdade

Contramestre Fumaça

Quadra do CRAS  - Rua Waldemar Ferreira de Morais, 58, Bairro Liberdade. 

TURMA:

Infanto Juvenil  - Segundas Feiras de 18:00 às 19:00 horas.

25 - Unidade Sabinópolis MG - Centro

Professores Batoré e Bigode

​Praça Oswaldo Magela Mourão - Rua Morel Maria de Pinho, s/n, Centro, Sabinópolis - MG.

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto - Segundas e Quintas Feiras de 18:00 às 19:30 horas.

26 - Unidade Serro MG

Monitor Gafanhoto

Clube Ivituruí - Rua Fernando Vasconcelos, 142, Bairro Centro. 

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto - Sextas Feiras de 19:00 às 20:30 horas.

Infanto Juvenil e Adulto - Sábados de 09:00 às 11:00 horas.

27 - Unidade Divinópolis MG - Icaraí

Contramestre Buiú

Academia Power Fitness - Avenida Liberdade, nº 754, Bairro Icaraí , Divinópolis - MG.

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto - Segundas e Quartas Feiras de 18:00 às 19:00 horas.

28 - Unidade Sabinópolis MG - Euxenita

Professor Batoré

Salão da Rodoviária - Rua Bernadino de Pinho, s/n, Euxenita, Sabinópolis - MG.

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto - Quartas e Sextas Feiras de 18:00 às 19:30 horas.

29 - Unidade Divinópolis MG

Contramestre Buiú

Escola Estadual São Francisco de Paula - Avenida Bela Vista, nº 992, Icaraí, Divinópolis - MG.

TURMAS:

Infanto Juvenil e Adulto - Sextas Feiras de 18:00 às 19:00 horas.

Please reload

Copyright

Av. Nossa Sra. do Carmo, 562, Centro, Betim/MG - Ao lado do Clube Atlético Rodoviário
  • Instagram Cais da Bahia Capoeira
  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon